Алые паруса,  Структурные подразделения,  Физкультурно-спортивная направленность,  Шахматные баталии

«Мужские шахматные баталии»- 2017

Подводят итоги юные шахматисты структурного подразделения «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи. 24 мая 2017 года памятные Грамоты и призы получили обучающиеся первого года обучения, а 13 мая прошла итоговая аттестация воспитанников объединения «Шахматы» 2-го, 3-го и 4-го лет обучения: в турнире «Мужские шахматные баталии» приняли участие более 40 участников. Состязания прошли по круговой системе в 6 туров. Семейный турнир объединил не только «основных» игроков и их дедов, но и для мамы Гриши Левоняна – Ольги Витальевны место за шахматной доской стало уже привычным.

В заключительном этапе приняли участие 14 человек (7 пар). Места в турнирной таблице распределились так:

1 место – Макаров Михаил и Третьяков Н.В.,

1 место – Масягин Андрей и Масягин Д.В.,

2 место – Левонян Гриша и Плюснина О.В.,

2 место – Журавлёва Надежда и Сулина А.И.,

3 место – Бедуленко Руслан и Бедуленко Г.П.,

3 место – Присмотров Кирилл и Присмотров Д.А.

Дипломы  за участие – Троекуров Артём и Теребов Матвей.

В процессе проведения турнира атмосфера была спортивной, дружелюбной и творческой. Болельщики отметили высокий уровень культуры спортсменов. Все награждены Дипломами, памятными медалями. По окончании мероприятия прошло чаепитие. Надо отметить, что данная форма проведения аттестации воспитанников уже стала в с.п. «Алые паруса» традиционной.

Судьёй соревнований выступила педагог Евгения Валентиновна Филюкова, недавно выполнившая зачётные нормативы, соответствующие 2 судейскому разряду по шахматам.

 

Добавить комментарий