Структурные подразделения,  Юность

Лыжный поход первой степени сложности в рамках Всероссийской зимней Туриады 2021

С 20 марта по 23 марта 2021 года состоялся долгожданный лыжный поход первой степени в рамках Всероссийской зимней Туриады 2021.

Обучающиеся и педагоги туристского клуба «Робинзоны» с.п. «Юность» ДТДиМ прошли на лыжах с рюкзаками 32 километра по достопримечательностям Вологодского района.

Зимняя природа и условия достаточно суровы, поэтому ребята и педагоги туристского клуба «Робинзоны» очень ответственно отнеслись к этому сложному мероприятию.

  • В первый день погода радовала, светило солнышко, но детям пришлось нелегко, так как впервые пришлось идти на лыжах с рюкзаками и санками.
  • Во второй день, дети под руководством опытных педагогов преодолели 15 км. Посетили Архитектурно – этнографический музей Вологодской области Семёнково и Дендрологический сад ФГБОУ ВО «Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина». Несмотря на сложные погодные условия, сильный ветер и метель, ребята справились достойно, в базовый лагерь вернулись уставшие, но довольные и счастливые.
  • За третий день лыжного похода участниками Всероссийской зимней Туриады 2021 пройдено 14 км. На нитке маршрута были отработаны спуски и подъемы на лыжах. По пути следования юные туристы посетили Майский животноводческий комплекс, где познакомились с содержанием коров и телят Айширской породы. В завершении маршрута с удовольствием покатались с горок.
  • Четвёртый день похода. Ребята выспались, позавтракали, собрали лагерь. Туристское снаряжение погрузили в санки, рюкзаки одели на плечи и направились к финишной отметке маршрута. Ребята достойно справились со всеми трудностями лыжного похода 1 степени сложности.

От всей души благодарим инструктора детско-юношеского туризма Сорокина Сергея Юрьевича и председателя МКК ОУ ВО Слабодяника Владимира Анатольевича за огромную помощь в организации и проведении похода!

Добавить комментарий