Мероприятия Дворца

Летний форум “Юность”

С 25 августа по 2 сентября на базе ДОЛ «Лесная Сказка» пройдет летний форум «Юность» в рамках реализации грантового проекта областной школы Soft skills навыков “Юность”.

Грант был выигран педагогом дополнительного образования МУ ДО «ДТДиМ» Коротеевым Кириллом Алексеевичем.

Целью проекта является формирование социально-ответственного молодежного сообщества из числа школьников и студентов СУЗов Вологодской области, желающих овладеть навыками Soft skills.

Soft skills – это гибкие навыки и умения, которые отвечают за успешное участие в рабочем процессе и высокую производительность.

Образовательная программа нацелена на развитие универсальных компетенций: креативности, администрирования, рефлексии, деловой коммуникации, про-активности и личной эффективности.

Проект разработала команда педагогического отряда “Юность”. Проект областной школы Soft skills навыков “Юность” реализовывался в течение 2019-2020 учебного года. Его этапами стали осенний и весенний образовательные форумы «Юность», которые проходили в г. Вологда на базе МУ ДО «ДТДиМ». Финальным этапом проекта является выездной летний форум для школьников и студентов 1-2 курса СУЗов.

Планируемое количество участников – 80 человек.

На форуме участников ждет образовательная программа по углублению навыков, полученных в ходе всего проекта, а также воспитательная программа, вечерние и спортивные мероприятия, мастер-классы.

Добавить комментарий