ЗОЖ,  Квест-игра,  Лагерь Дворца,  Летние каникулы,  Мечта,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Физкультурно-спортивная направленность

«Командная работа»

В такой тёплый и солнечный день совсем не хочется сидеть в клубе. Сегодня «народ» из «Царства смекалки» с.п. «Мечта» «ДТДиМ» участвовали в квесте под названием «Командная работа». Благодаря своим умениям работать в команде и слушать друг друга «народ» смог пройти все задания успешно.

Изначально ребята разделились на три команды, выбрали названия, девизы и капитана команды. В квесте участвовало три команды – «Победа», «Звезда» и «Зоркие соколы».

Под зажигательную музыку ведущий поприветствовал команды, объяснил правила, рассказал, что же ждёт народ на каждой станции и, пожелав удачи, отправил их на первую станцию. На первой станции одному участнику команды требовалось пройти лабиринт с закрытыми глазами, при помощи указаний других игроков команды. Дальше всех прошёл командир команды «Зоркие соколы». На следующей станции ребят ждало интересное задание, а именно, забить мяч в лунку. На этой станции чудеса глазомера и ловкости проявила опять команда «Зоркие соколы». Уже на третьей станции, где требовалась внимательность и отличная память, настоящий фурор произвела команда «Звезда», получив максимальное количество баллов в данном конкурсе, вырвавшись вперёд среди команд. Команда «Победа» показала свои силы в небольшой эстафете, где требовалось от участников быстро пробежать до ориентира, вернуться к команде и, добежав опять до того же ориентира, забросить на него кольцо. Не отстала в данном конкурсе от «Победы» и команда «Звезда», так же получив 5 баллов. И на финальной станции, где требовалось показать свои интеллектуальные способности, получила наибольшее количество баллов команда «Победа».

Подсчитав баллы, жюри выявила победителей. Ими оказалась команда «Звезда», получившая наибольшее количество баллов – 21,5. На втором месте оказалась команда «Победа» со своими 18,5 баллами. С разницей всего в 1 балл третье место заняла команда «Зоркие соколы».

Добавить комментарий