Всероссийские соревнования,  Городские соревнования,  ЗОЖ,  Структурные подразделения,  Физкультурно-спортивная направленность,  Футбол,  Юность

«Кожаный мяч» 2019!

21 мая 2019 года состоялся городской этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», возрастная группа для юношей 2006-2007 г.р.

Футбольная команда «Северянин» (тренер Кундин В.Ю.) структурного подразделения  «Юность» «ДТДиМ»  приняли активное участие в соревновании.

Всё началось с матча с командой «Ровесник» и неплохо началось. Захватили инициативу, контролировали игру, имели три реальные возможности открыть счёт, но гол состоялся в наши ворота и игра посыпалась. Выпрыгнуть из такого гандикапа за второй тайм объективно было сложно, хоть второй тайм провели достаточно собрано, в итоге 0:5 и ожидание матча за 3 место. В параллельном полуфинале команда «СШОР-3» предсказуемо выиграла у своих одноклубников из второго состава. Потом в финале уверенно выиграла  у Ровесника и стала победителем турнира. А команду «Северянин» ждал свой финал (матч за 3 место). Начали очень собрано, уверенно и повели в матче 2:0. (мячи забил Андрей Мельников). Затем, не разобравшись «подарили»  мяч сопернику:  2:1 после 1 тайма. Во втором тайме, при обоюдоострой игре, фортуна улыбнулась ещё раз сопернику и 2:2! Концовка матча прошла нервно, но счёт не изменился. Серия послематчевых пенальти, когда команда эту серию выигрывает, всегда интересна, волнительна и восхитительна. По пенальти 3:1 – Победа!

Бронзовые медали, грамоты, диплом и кубок команде за III место, таков итог участия в финальных играх городского этапа «Кожаный мяч-2019» для юношей 2006-2007 годов рождения.

Поздравляем ребят и желаем дальнейшего спортивного роста!