Вопросы и проблемы дополнительного образования,  Областной конкурс,  Призёры и победители!,  Техническая направленность

Кирилл Коротеев – Финалист V областного конкурса педагогического мастерства «Педагогический дебют»!

19 апреля в зале Правительства Вологодской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников V областного конкурса педагогического мастерства «Педагогический дебют». Организатором конкурса являются Правительство Вологодской области и Департамент образования области. Конкурс педагогического мастерства является эффективным способом привлечения внимания к значимости труда учителя, необходимости постоянного самообразования и творческого развития, систематического повышения квалификации.

В торжественной церемонии награждения педагогов приняли участие Губернатор области Олег Кувшинников, начальник Департамента образования Елена Рябова, а также представители законодательной и исполнительной власти области, общественных организаций, руководители ведущих вологодских вузов, органов управления образованием и базовых школ области, лучшие педагоги-практики.

Конкурсные мероприятия были организованы на разных площадках города Вологды: центр образования № 42; средняя общеобразовательная школа № 41; Вологодский институт развития образования.

В V областном конкурсе «Педагогический дебют» приняли участие 20 педагогов из 10 муниципалитетов и городских округов области. Конкурсные испытания прошли по четырем номинациям «Молодые учителя», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые управленцы». Абсолютным победителем областного конкурса «Педагогический дебют» стала Анна Фокина, учитель истории МОУ «Лицей №32» г. Вологды. Она представит Вологодчину на Всероссийском конкурсе. Награду победителю – сертификат на 75 тыс. рублей вручил глава региона. В числе финалистов, которые награждены сертификатами на сумму 35 тыс. руб. молодой педагог дополнительного образования МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» – Кирилл Коротеев.

Администрация ДТДиМ  и весь педагогический коллектив поздравляет  Кирилла Алексеевича и желает новых побед в профессиональной деятельности!

С 2019 года областные конкурсы «Учитель года» и «Педагогический дебют» станут ежегодными.