Городские конкурсы,  Городской фестиваль,  Конкурсы Дворца,  Мероприятия Дворца,  Художественная направленность,  Юность

Итоги заочного отборочного этапа Х городского, юбилейного фестиваля детской и молодежной моды «Силуэт”

С 17 по 23 апреля проходил заочный  отборочный этап  Х городского,   юбилейного  фестиваля  детской и молодежной моды «Силуэт».   Ежегодный Городской фестиваль моды «Силуэт» под девизом: «Мода  вчера, сегодня, завтра…» – это прекрасная возможность  для  юных дизайнеров  показать свои интересные идеи и творческие замыслы.   В фестивале принимали участие детские коллективы, студии, творческие объединения деятельность которых, направлена на пропаганду истории костюма, стиля, современных направлений в моделировании одежды

В рамках фестиваля прошли 3 самостоятельных конкурса:

– конкурс коллекций одежды,

– конкурс авторских ансамблей одежды,                                                                                                                         – конкурс коллекций авторских аксессуаров (собственноручное исполнение изделия).

Не смотря, на сложную ситуацию с карантином по коронавирусной инфекции, отборочный тур фестиваля был проведен дистанционно.   Члены жюри, по представленным фотоматериалам,  смогли увидеть и оценить: дизайнерские решения;  интересные  модели одежды и аксессуаров; увидели разные стилевые и колористические решения; использование оригинальных материалов, для оформления одежды и т.д.

В рамках  отборочного тура фестиваля  моды свои  коллекции представили: студия  «Северные узоры» БОУ СПО « Губернаторский колледж народных промыслов»,  БОУ СПО «Вологодский колледж технологии и дизайна, театр моды «Афродита», театр моды «Истоки»,  «Мастерская сувениров» творческого объединения «Истоки», МОУ СОШ  № 20 , структурные подразделения МУ ДО  «ДТД и М»:  с/п «Глобус», театральный коллектив «Альтаир» – коллекция «ДЕТИ войны»-авторы коллекции студенты Губернаторского колледжа народных промыслов: Евгения Бабенко, Мишина Елизавета,  с/п «Росинка»-  «Мы ждем тебя, лето!» –шикарная коллекция летних рюкзачков с ручной вышивкой лентами, автор педагог: Т.Ю. Шарунова , с/п«Чайка», с/п «Юность»,  и т.д. Хочется отметить авторскую работу:  студентки  Вологодского колледжа технологии и дизайна – Бекирова Айнур Джамаледдин кызы – коллекция сумок «Птица счастья». Городской фестиваль моды – это праздник, который создает  хорошее  весеннее настроение. Он  задуман организатором, как мероприятие, где можно получить информацию о моде, обменяться творческими идеями, найти единомышленников.              Х Городской фестиваль моды «Силуэт» пройдет при поддержке Вологодского отделения Союза дизайнеров России, которое является учредителем  главного приза  конкурса. Приглашаем всех к участию в очном показе, который состоится на сцене «Дворца творчества детей и молодежи» в сентябре – октябре 2020 года (дата уточняется – по окончанию карантина).