Алые паруса,  День Учителя,  Поздравляем!,  Праздники,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Юный краевед

«Если бы я был учителем»

Игровая познавательная программа под таким названием прошла 9 октября в структурном подразделении «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи. Она была посвящена Дню учителя, который все мы праздновали накануне. Участниками программы стали воспитанники объединения «Юный краевед» – любознательные, остроумные мальчики и девочки, которые поразмышляли вслух о том, как они себя проявили бы, стоя с указкой у школьной доски как учитель. Большинство из них хотели бы ставить ученикам одни «пятёрки», каждый день ездить на автобусе за город, выращивать в классе оранжерею и завести живой уголок, куда попал бы даже маленький медвежонок. Ребята провели шуточный урок географии, поговорили об удивительных качествах воды, вспомнили русские народные пословицы и поговорки. Педагог-организатор Н.Ю. Лебедева провела викторину «Нет краше Родины нашей», победителями которой стали Алиса Вересова, Ярослав Ваулин и Иван Ульянов (1 место), Василий Зарницын (2 место), Элина Цветкова и Максим Галкин (3 место). Участники и призёры викторины были отмечены Дипломами. Игровая программа «Если бы я был учителем» раскрыла для ребят новые знания, имена выдающихся учёных, писателей, первопроходцев и, конечно, подарила отличное настроение и мечту когда-нибудь стать учителем. По-настоящему.

Ещё раз поздравляем всех учителей, педагогов дополнительного образования, тренеров с замечательным праздником – Днём учителя!