Летние каникулы,  Структурные подразделения,  Юность

До свидания, «Город Солнца!»

27 июня 2017 года  структурном в подразделении  «Юность» «Дворца творчества детей и молодежи»  состоялось закрытие летнего оздоровительного лагеря «Путешествие в городе Солнца!»

Быстро пролетели 18 дней лагерной смены, дети с грустью прощались с воспитателями.

Каждый день был очень насыщенным, ярким и незабываемым, ребята  были вовлечены в творческую атмосферу «Города Солнца».

За время, проведенное в лагере «солнечные жители» побывали в роли пиратов, сенокосов, солдат времён Отечественной войны 1812 года, космонавтов, путешественников, охотников, миньонов. Попробовали себя в режиссуре, хореографии и актёрском мастерстве. На протяжении лагерной смены дети смогли не только отдохнуть, укрепить свое здоровье, но и узнать очень много нового. Побывали в планетарии и познакомились с опасными стихийными бедствиями: землетрясением, наводнением, пожарами, извержением вулканов, градом, грозой, смерчем, лавиной, а так же погрузились в мир растений и деревьев вместе с забавными мультяшными насекомыми. С воспитателями играли на свежем воздухе в традиционные русские игры, занимались физкультурой.

В игре по станциям «Поиск клада» ребята смогли себя почувствовать настоящими пиратами, а в спортивно-оздоровительном мероприятии «Форд – Буян» – русскими витязями.

Побывали в Музее занимательных наук Эйнштейна на шоу «Очень страшная сказка»и на квесте «Миньоны»

22 июня в День Памяти и Скорби ребята возложили цветы к памятнойСтелле легендарному поезду 312. Первый военно-санитарный поезд № 312 вышел в рейс 26 июня 1941 года. В бригаде поезда было 40 медицинских работников и железнодорожников. Поезд совершил десятки рейсов на все фронты, пройдя 200 тысяч километров.В этот день педагоги и дети вспомнили  павших в боях солдат и отдали дань уважения оставшимся в живых ветеранамВеликой Отечественной войны.

Посетили аттракцион «Зазеркалье» и «Иллюзии». Побывали в экзотариуме «Крылья, ноги и хвосты», где под одной крышей дружно обитают живые тропические бабочки и другие насекомые, рептилии, птички, паукообразные, амфибии, прудик с рыбками и милые пушистые животные. В выставочном комплексе «Вологодская слобода» ребята посмотрели представление театра «Петрушки» и познакомились с куклами-петрушками других стран.

Проведён «экологический урок» «Бумажный бум», на котором дети узнали, почему нужно правильно  утилизировать отходы, зачем мы собираем макулатуру. Рассуждали на тему «Человек и природа. Жизнь в чистоте».

На протяжении смены дети не только отдыхали и восстанавливали силы после учебного года, но и сами участвовали в жизни лагеря. Вместе с педагогами подготовили танцевальный марафон«Сияющие лучики», в котором смогли раскрыть свои способности.

В последний день лагерной смены состоялось праздничное  шоу пародий «Зазеркалье», дети пели и танцевали, изображая любимых артистов.

В завершении праздника все ребята получили  призы  и подарки. Начальник городского летнего лагеря «Путешествие в городе Солнца» Меньшикова О.А. выражает благодарность педагогам за творческий подход в организации мероприятий  и доброжелательное отношение к детям и   родителям за помощь в организации работы летнего лагеря.

 

 

Добавить комментарий