Вопросы и проблемы дополнительного образования,  Дети с ОВЗ,  ЗОЖ,  Новогодние каникулы,  Новый год,  Праздники,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Физкультурно-спортивная направленность,  Художественная направленность,  Чайка

Декабрь в «Чайке»

12 декабря для «Чайки» был волнительный день. На базе структурного подразделения прошли лекции, мастер-класс для педагогов области (23 человека) слушателей курсов ВИРО, работающих с детьми с ограниченными возможностями. Карымова Светлана Сергеевна поделилась опытом работы по реализации дополнительных образовательных программ в структурном подразделении и рассказала об опыте работы с детьми инвалидами. 

«Играем вместе». 15 декабря педагог организатор Корнилова С.К. совместно с «Вологодской городской организацией ВОИ» проводили второй Городской инклюзивный фестиваль настольных и настольно – спортивных игр. Участники фестиваля, 63 человека с ОВЗ из Вологды, Сокола, Молочное, знакомились с играми  и определялись в каких играх будут соревноваться. Победителям вручали кубки и дипломы, все участники получили благодарности.

17 декабря в резиденции Деда Мороза в парке Ветеранов ребята объединения «Волшебное слово» (педагог Корнилова С.К.) проводили новогодний праздник для детей с ОВЗ. Ребята посмотрели сказку «В гостях у Снежной королевы», водили хороводы с Дедом Морозом. Родители и дети были рады встрече с Дедом Морозом и подаркам. Праздник удался на славу!

С 20 декабря в структурном подразделении подводятся итоги реализации образовательных программ за первое полугодие в форме зачетов, выставок, представлений. Организованы выставки по новогодней тематике педагогами Муромцевой О.Е. и Карымовой С.С.

Выставка рисунков «Символ 2019 года» и «Новогодний подарок» ждёт вас с с/п «Чайка». А ребят ждут Новогодние  представления и долгожданные каникулы.

Добавить комментарий