Городские конкурсы,  Городские мероприятия

Городской конкурс кукол ручной работы «Авторская кукла»

Конкурс «Авторская кукла» проводится с целью выявления талантливых детей, педагогов, воспитателей, родителей, занимающихся основами декоративно-прикладного творчества,  изучения творческой  направленности школьников в сфере прикладного искусства, оказание помощи в поиске путей самовыражения личности средствами декоративно-прикладного искусства, формирования высокого уровня эстетических потребностей учащихся, выявления новых художественных направлений, сохранения традиций изготовления народных кукол, популяризации вологодских сувениров среди населения г. Вологды и туристов.

В конкурсе могут принимать участие школьники в возрасте 10  – 16 лет, педагоги, воспитатели, родители, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством, представившие авторские куклы, выполненные в техниках: шитье, вязание, лепка из глины, соломка.

Проводится 23-25 марта по адресу: г. Вологда, ул. Ленинградская д. 5, Дворец творчества детей и молодежи. Согласно принятых заявок, поступивших в сроки с 18 по 20 марта.

По вопросам: заведующая декоративно-прикладным отделом – Соколова Татьяна Георгиевна / 72-22-52