Конкурсы Дворца,  Новый год

Городская выставка-конкурс «Рождественская звезда» во Дворце творчества на Ленинградской, 5

В канун Нового года во Дворце творчества детей и молодёжи в фойе 1 этажа с 21 декабря оформлена к просмотру выставка-конкурс авторской ёлочной игрушки «Рождественская звезда».

В конкурсе приняли участие более 300 авторов – это воспитатели детских садов, семьи их воспитанников, обучающиеся и педагоги образовательных учреждений города Вологды. Уникальность и красочность выставки подтверждает тот факт, что работы выполнены в единственном экземпляре, в различных техниках декоративно-прикладного творчества.

Выставка демонстрирует авторское мастерство вологжан, с любовью сохраняющих многовековые народные традиции, т.к. Рождественская звезда – это неизменный атрибут Нового года. На самом деле это не просто обычай, а знаковый жест, дань памяти великому событию – рождению Иисуса Христа. Восьмиконечная звезда является символом Рождества. Эта звезда носит название Вифлеемской. Она присутствует в домах миллионов людей по всему миру, этот символ ассоциируется с благополучием, приносит любовь и сближает людей, и наша выставка-конкурс хорошее тому подтверждение!

PS: Итоги будут подведены и опубликованы после 20 января 2021 года согласно положения о городском конкурсе-выставке прикладного творчества «Рождественская звезда».

Благодарим всех участников!

Пусть Новогодний праздник, что идёт,

Вам принесёт любовь и понимание,

Успех с собою, радость приведёт,

Исполнит все заветные желания.!

Пусть ангел с неба спустится и вас

Хранит, и бережёт, и защищает.

И все мечты, что есть у вас сейчас,

Грядущий новый год пусть оправдает!

С работами участников можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/album-104912994_275029595

Добавить комментарий