Естественно-научная направленность,  ЗОЖ,  Лагерь Дворца,  Летние каникулы,  Мечта,  Структурные подразделения,  Физкультурно-спортивная направленность

В “Царстве Смекалки”

Минувшая неделя хоть и была совсем коротка в связи с праздничными выходными, но “народу” из “Царства смекалки” она запомнится надолго. В четверг ребята отправились в учебный центр “Мезон”, где прошли необычный квест. Дети разделились на три группы и отправились в мини-путешествие за новыми знаниями. “Народ” создавал различные анимации, начиная от крутящегося глобуса, заканчивая сменой времён года на одной картинке. Так же ребята играли в интеллектуальные игры на компьютере и при помощи схемы собирали своеобразный инженерный конструктор.

На следующий день “народ” посетил бассейн “Динамо”. Ребята плавали, играли и выполняли физические упражнения. В ожидании долгожданного лета Наталия Викторовна провела викторину под названием «Страна цветов». Ребята совершили путешествие в мир цветов. Лето – время цветов, самых разных: полевых и луговых, лесных и речных, горных и садовых. И у каждого цветка свой неповторимый характер. В конкурсных заданиях «народ» отгадывал загадки, ребусы, вспомнил сказки, в которых есть упоминание о цветах и сказочных героев.

Здорово зарядившись положительными эмоциями, от такой короткой, но очень насыщенной, познавательной и развивающей недели, дети отправились отдыхать, ведь на следующей неделе ребят ждёт ещё больше нового и интересного.

Добавить комментарий