Алые паруса,  Структурные подразделения,  Художественная направленность

В объединении «Поленница» готовят декорации

Воспитанники объединения «Поленница» в свободное от занятий время готовят фрагменты декорации к спектаклю «Дюймовочка», премьера которого состоится в структурном подразделении Дворца творчества детей и молодёжи «Алые паруса» в канун Нового года. Педагог Валентина Ивановна Питергова смогла так организовать работу, что ребята являются не только исполнителями ролей в спектакле, но и принимают активное участие в изготовлении костюмов, декораций, театральной  бутафории. Обстановка здесь царит творческая; юные художники и вокалисты с увлечением пишут  портреты обитателей «болотного царства», изготавливают предметы «быта» персонажей сказки Ганса – Христиана Андерсена. Очень благодарны все ребята и педагоги заботливым и неравнодушным родителям, благодаря которым в коллективе недавно появились новые мольберты, – работать с ними стало ещё интересней!