Алые паруса,  День Матери,  Поздравляем!,  Праздники,  Структурные подразделения

В «Алых парусах» поздравили мам и бабушек

С 1998 года в России отмечается День матери, призывающий ещё раз заострить внимание общественности на социальном статусе женщины – матери, её конституционных правах, отметить особое значение Матери в жизни каждого человека. 23 ноября в структурном подразделении «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи собрались более 70-ти гостей: обучающиеся 2 «А» класса СОШ №5 (классный руководитель Ольга Германовна Маркова), воспитанники объединений клуба «Алые паруса», их мамы и бабушки. Валерия Галкина  провела для ребят и родителей познавательную программу «Закуток по-вологодски», которая была посвящена нашим трудолюбивым и заботливым мамам, их умелым рукам и доброму сердцу. Второклассники подготовили со своим учителем небольшую концертную программу: прочли стихи для любимых мам, играли на музыкальных инструментах и танцевали. Организовала и провела мероприятие педагог – организатор Наталья Юрьевна Лебедева, музыкальное оформление – Валентина Ивановна Питергова.

«Мы руки матерей запомнили навечно,

Их нежность и тепло сквозь годы пронесли

Во имя светлой надежды

И веры святой и вечной любви. Вечной любви».

(Н.Кончаловская)

С праздником, дорогие мамы и бабушки!