Алые паруса,  Структурные подразделения

Встреча старшеклассников МОУ “СОШ № 15” с представителем Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны

Есть такая профессия – Родину защищать!

Вчера, 18 декабря 2020 года в Доме ЮНАРМИИ города Вологды в рамках профессиональной ориентации обучающихся Центром патриотического воспитания детей и молодежи совместно с военкоматом г. Вологды была организована встреча старшеклассников МОУ “СОШ № 15 имени дважды Героя Советского Союза А.Ф.Клубова” с представителем Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны (ЯВВУПО).

Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны осуществляет подготовку специалистов противовоздушной обороны по эксплуатации зенитных ракетных систем, радиолокационных станций и комплексов радиотехнических войск, систем автоматического управления оперативно-тактического уровня частей и подразделений противовоздушной обороны.

В училище имеется современная учебно-материальная база, которая постоянно совершенствуется по пути создания учебно-тренировочных средств на базе штатной аппаратуры зенитного ракетного, радиотехнического вооружения и современных информационных технологий. Функционирует и постоянно развивается внутренняя локальная информационно-вычислительная сеть посредством оптических каналов связи.

Обладая высоким научно-педагогическим потенциалом, сложившимися традициями обучения и воспитания слушателей и курсантов, устойчивой морально-нравственной атмосферой в подразделениях, Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны осуществляет подготовку высококвалифицированных, преданных Отечеству офицерских кадров.

Подробнее по ссылке https://vk.com/club188808948