Великая Отечественная война,  Военно-патриотическая направленность,  Городская акция,  Городские мероприятия,  Памятные даты,  Структурные подразделения,  Юность

Всероссийский флешмоб «Случайный вальс»

2 февраля в России отмечается 76-я годовщина Победы в Сталинградской битве. К этой дате команда «Молодежки ОНФ» подготовила всероссийскую акцию «Память в танце. Случайный вальс». Почему именно «Случайный вальс»? В основу песни лег реальный эпизод войны. 2 февраля 1943 года победоносно закончилась Сталинградская битва. Через несколько дней в честь данного события была написана песня «Случайный вальс» по дороге из Сталинграда на Курскую дугу в город Елец. Песня быстро получила распространение среди бойцов и вскоре стала фронтовой. 

31 января в 14.30 в Кремлёвском саду состоялась встреча всех желающих закружиться в вальсе. Педагоги и воспитанники МУ ДО «Дворца творчества детей и молодежи», структурного подразделения «Юность» – активно приняли участие в акции. Все участники мероприятия станцевали прекрасный танец, окунулись в атмосферу праздника и сопричастности к Великой истории нашей страны.

Добавить комментарий