Квест-игра

«Вприпрыжку по родному краю»

Вприпрыжку по родному краю отправилось 15 команд из 13 общеобразовательных школ города: №3, 7, 9, 11, 13, 14, 16, 17, 19, 22, 31, Центр образования 23, 42. Именно, под таким названием была организована Дворцом творчества детей и молодежи городская квест – игра, проходившая в Кремлевском саду. Названия команд соответствовали игре: вологоши, искатели, Вологда-гда-гда, знатоки, Русский Север, звезды Вологодчины.

Команды должны были найти свои задания по истории и культуре города Вологды на территории Кремлевского сада по маршрутной карте, в которой на фотографии был запечатлен определенный объект. Ребятам нужно было найти 6 объектов парка и выполнить 6 заданий. Ребята показали прекрасные знания памятников Вологды и адреса их нахождения, ответили на вопросы викторины. Попробовали свои силы в изучении вологодского говора и старых названий улиц. Вызвали затруднения фотографии знаменитых вологжан.

Лучшими знатоками родного края стали команды:
1 место – школы №11, 9;
2 место – школы №31, 17;
3 место – школы №16, 22.

Игра прошла очень динамично. Она способствовала развитию познавательного интереса к истории города. Ребята испытали чувства гордости, что родились и проживают в таком старинном городе с достопримечательностями, знаменитом великими вологжанами, сделавшими значительный вклад в историю.

Фотографии с мероприятия: https://vk.com/dvorec35?w=wall-104912994_4685