Алые паруса,  Всероссийский конкурс,  Праздники,  Структурные подразделения,  Художественная направленность

Волшебный свет «Рождественских огней»

Вологодская митрополия, Правительство Вологодской области и Администрация города Вологды вновь организовали Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни», который в третий раз прошёл в областной столице под эгидой Министерства культуры Российской Федерации. Всего фестиваль собрал около 800 участников из 14 регионов России. Во второй тур эксперты отобрали около 100 молодых артистов, которые боролись за победу в пяти номинациях: «Вокал», «Инструментальное исполнительство», «Хореография», «Художественное слово» и «Театральное творчество».

6  января 2017 года в Вологодском областном музыкальном колледже прошли конкурсные прослушивания участников второго очного тура, а 7 января в Вологодском областном драматическом театре состоялся заключительный гала – концерт.  С приветственным словом и рождественским поздравлением выступил Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий; заместитель Министра культуры РФ Александр Журавский поблагодарил артистов за участие в фестивале-конкурсе и отметил важность ответственности за нашу страну и верности её традициям.

Анастасия Рулик – воспитанница объединения «Вокал» (педагог В.И. Питергова) структурного подразделения «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи по итогам первого заочного этапа конкурса прошла во второй тур и  завоевала  Диплом участника. Стоит отметить, что в номинации «Эстрадный вокал – соло» в категории 5-8 лет, где выступала Анастасия, звания лауреатов и дипломантов экспертами никому не были присуждены.

Вокальный номер Анастасии получил высокую оценку, и юной исполнительнице из «Алых парусов» выпала большая честь выступить в гала-концерте  III Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни». Несмотря на сильный мороз сердца участников и многочисленных зрителей в дни фестиваля были согреты волшебным светом Рождества Христова, а мир творчества юных исполнителей был наполнен теплотой, искренностью и мастерством.

 

Добавить комментарий