Алые паруса,  Структурные подразделения

“Вологжане на фронте и в тылу: истории, рассказанные очевидцами” (музейное занятие в рамках “Юнармейского марафона”)

22 ноября в Музее воинской славы структурного подразделения «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи в рамках «Юнармейского марафона» прошло интерактивное музейное занятие «Вологжане на фронте и в тылу: истории, рассказанные очевидцами». Занятие было построено с использованием музейных экспонатов и документов.

 Участниками «Юнармейского марафона» в музее стали обучающиеся 5 «Б» класса МОУ «Лицей № 32» вместе с руководителем Татьяной Александровной Куликовой, также присутствовали родители обучающихся. Ребята ознакомились с историей возникновения музея, с судьбами героев-вологжан, с оружием в руках защитивших нашу Родину от фашистских захватчиков; большой интерес участников вызвал рассказ руководителя музея Натальи Юрьевны Лебедевой о вологжанах-тружениках тыла и работе предприятий города Вологды в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Участники мероприятия высказались о своих добрых впечатлениях от встречи, выразили благодарность. А музей продолжает свою многогранную деятельность, ждет новых посетителей!

Добавить комментарий