Весенние каникулы,  Городские мероприятия,  ГУСС,  Социально-педагогическая направленность

Весенний Слёт школьных активов-2018

24-25 марта 2018 года на базе Дворца творчества детей и молодежи г. Вологда состоялось мероприятие от Педагогического отряда «Юность» – «Весенний Слёт школьных активов 2018».

Цель данного мероприятия – создание условий для формирования базовых национальных ценностей и получения знаний, направленных на личностное развитие участников Слёта.

В Слёте принимали участие делегации учащихся 7-11 классов общеобразовательных школ, студенты средних учебных заведений 1-2 курсов, а также члены Городского ученического совета самоуправления.

Учебные заведения, которые поучаствовали с Слёте: МОУ СОШ № 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 11, 12, 13, 15, 16, 19, 21, 30, 31, 32, 33, 37, 39, 41; Вологодский многопрофильный лицей, Вологодский промышленно-технологический техникум, Вологодский колледж связи и информационных технологий, Губернаторский колледж, Колледж технологии и дизайна, Вечерняя школа № 1.

В ходе проведения мероприятия участники были ознакомлены с формами и методами работы в группе, получили умения, необходимые для организации мероприятий в своих школах. Посредством тренингов и воспитательных дел были созданы условия для формирования ценностей социальной солидарности, саморазвития, патриотизма и семьи.

Всего в мероприятии приняло участие около 100 школьников города Вологды.