Городские мероприятия,  ГУСС,  КомРук,  ОПК,  Социально-педагогическая направленность

Весенний слет школьных активов. Итоги.

25– 26 марта 2017 года в городе Вологда состоялся традиционный Весенний Слёт школьных активов. Слет проходил на базе МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи».

Участниками слета стали активисты учащиеся 31 образовательного учреждения.

Организаторами слета выступили Вологодская городская молодежная общественная организация «Педагогический отряд «Юность».

Целью мероприятия являлась – активизация органов ученического самоуправления в рамках Весеннего слёта.

Для того, что бы достичь намеченных задачей педагогический отряд подготовил сильную образовательную программу. Ребята изучили такие темы как: мотивация, основы Школьного Ученического Самоуправления, как создать свое ШУС, методика организации дела,  лидер и его качества, борьба со стрессом в рамках деловой коммуникации, командообразование и тонкости организации мероприятий,  нормативная база самоуправления, взаимодействие между организациями.

Не обошлось на слете без мероприятия на знакомство, традиционной зарядки, орлятского круга. В дополнению к этому, от медиа-центра слёта, ребят ждал сюрприз. Одним из важных блоков на слете являются вечерние воспитательные мероприятия Педагогического отряда «Юность». В первый день Слета, участники побывали на юмористической «ПолинеЧудес». Где каждый смог попробовать свои силы и выполнить смешные задания. Во второй день  пришедшие школьники и студенты увидели спектакль по традициям Юности, с орлятскими песнями и легендами.

В рамках Слета было проведено несколько конкурсов для участников слета, в результате которых были награждены самые лучшие.

Участники были вдохновлены на создание и развитие ШУС у себя, в образовательном учреждении, мы надеемся, что все полученные знания им пригодятся!

 

Добавить комментарий