Алые паруса,  Лагерь Дворца,  Летние каникулы,  Народные традиции,  Северный,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Туристско-краеведческая направленность,  Художественная направленность

«Алые паруса»: прямо по курсу – «Северный»!

Для ребят, отдыхающих в лагере «Алые паруса» ДТДиМ, прошедший день 7 июня был насыщенным и незабываемым: для них свои двери гостеприимно открыл детский клуб  «Северный», в котором также отдыхают 25 мальчиков и девочек. Программа встречи была продумана заранее, педагоги структурного подразделения «Северный» хорошо подготовились. Чудеса ждали на каждом шагу: сначала лепили прянички, – самые разные, – у кого – зайчик, ёжик, змейка, а у кого – то – птичка или самолётик… Педагог – организатор Валентина Викторовна поведала ребятам историю «пряничного» ремесла, научила правильно работать с тестом. Пока запекались в духовке изготовленные лакомства, воспитанники «Северного» провели с гостями народные игры и забавы, потанцевали; отведав тёплых пряников, «матросы» со «шхуны «Алые паруса» исполнили в подарок «северянам» несколько песен, которые разучил и исполнил с ребятами Игорь Владимирович Май.

«Алые паруса» пригласили ребят из «Северного» к себе с ответным визитом, в программу встречи будут включены экскурсия в музей воинской славы, игровая программа и совместный концерт. От всей души благодарим Валентину Викторовну Шемякину, Ирину Викторовну Слезину и всех педагогов за тёплый приём, радушие и гостеприимство, Оксану Николаевну Пихтову – за сохранение народных традиций и трепетное отношение к народной русской культуре.

Добавить комментарий