Алые паруса,  Лагерь Дворца,  Летние каникулы,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Туристско-краеведческая направленность,  Художественная направленность

«Алые паруса» отправились «за три моря»

Сюжетно – ролевая игра «Хождение за три моря» стартовала в структурном подразделении «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи в День защиты детей – 1 июня. Провести первый летний месяц интересно, с пользой и творчески собрались в этом году 9 мальчиков и 12 девочек, самая  младшая из них – Катя Галкина (6,5 лет), старший – Артём Смирнов (15,5 лет). Большая  разница в возрасте – не помеха быстро познакомиться и подружиться, тем более, что 14 ребят пришли в лагерь не впервые. Призыв первого лагерного дня – «Свистать всех наверх!» подействовал не только на отдыхающих в лагере «матросов», но и на тех, кто организовал такой замечательный, полезный отдых: повара в столовой покормили вкусным завтраком и обедом, педагоги Игорь Владимирович и Валентина Ивановна сделали каждую минуту насыщенной и творческой, вожатую  – Елизавету Юрьевну – вообще было трудно остановить, – столько различных программ и творческих заданий она подготовила для ребят. А начальник лагеря  – Наталья Юрьевна – «раскрыла» все тайные замыслы программы «Хождение за три моря»: в ироничной, весёлой форме она рассказала о самых серьёзных вещах: как быть в безопасности, вести себя на улице и дома, как избежать пожара и других неприятностей.

Первый летний день лагерной смены прошёл очень незаметно: игры, танцы, свежий воздух способствовали отличному настроению и подарил много незабываемых моментов. Впереди нас ждут «три моря» – Здоровья, Радости и Таланта! «Отдать швартовы!», «Семь футов под килем, «Алые паруса»!

Добавить комментарий