Алые паруса,  Великая Отечественная война,  Военно-патриотическая направленность,  Город детства,  Лагерь Дворца,  Летние каникулы,  Музейное дело,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Туристско-краеведческая направленность

«Алые паруса» в «Городе детства»

21 июня, накануне Дня памяти и скорби на площадке проекта «Город  детства», расположенной  во дворе дома  номер 50 по улице Ветошкина, прошла акция памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, в которой приняли участие ребята и взрослые, проживающие в микрорайоне, дети, отдыхающие в лагерях «Алые паруса» и «Северный» ДТДиМ, а также педагоги, родители и ветераны. Организаторами акции стали педагог-организатор Лебедева Наталья Юрьевна и воспитанники объединения «Музейное дело» структурного подразделения «Алые паруса» ДТДиМ Полина Кряжова, Ярослав Федотовский и Артём Потапов, – юные музейщики выступили на площадке Города детства, рассказали о подвигах вологжан – жителей  микрорайона, защищавших нашу Родину от фашизма в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. По окончании лектория «Слово о войне» все вместе спели песни о войне. Под ритмичные аккорды  гитары (Игорь Владимирович Май) прозвучали «Катюша», «Десятый наш десантный батальон» и, конечно, «Священная война», – песня, объединившая советский народ на борьбу с врагом в грозном 1941-м. Тематическая неделя, отражающая традиции памяти и преклонения перед подвигом советского народа в годы войны, прошла на всех вологодских площадках, занятых в социально – значимом проекте «Город детства»; на ул. Ветошкина, д.50 присутствовало более 70-ти человек всех возрастных категорий. На площадке также была организована выставка рисунков «Мы за мир!».