Городские конкурсы,  Городские мероприятия,  ПДД,  Призёры и победители!,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Юность

«Автоград – город дисциплинированных!»

Делаем ребятам  предостережение:

Выучите срочно правила движения,

Чтоб не волновались каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались улицей водители!

 30  января 2018 года в  структурном подразделении «Юность» «Дворца творчества детей и молодёжи» прошёл городской конкурс по безопасности дорожного движения «Автоград – город дисциплинированных!»

Все мы понимаем, что в нашем современном мире нужно знать не только пешеходные правила движения, но и водительские! И стараться угадывать ситуацию заранее. Тогда дорога станет доброй и дружелюбной!

За право назвать себя самыми дисциплинированными жителями «Автограда» боролись девять команд из образовательных учреждений города.  Каждая команда имела название и девиз, связанные с темой игры.

Конкурс прошёл в форме игры по станциям.

На станциях школьники выполняли различные задания по ПДД: отвечали на вопросы об обязанностях пешеходов, пассажиров, велосипедистов; разбирали по группам дорожные знаки; проходили на скорость дистанцию с препятствиями; пели частушки; разбирались с содержимым автомобильной аптечки; разгадывали сложный кроссворд. Каждое из заданий по-своему сложное, но интересное. Уже в таком юном возрасте дети понимают – знание правил поведения на дороге может спасти жизнь.

В мероприятии принял участие Инспектор групп по пропаганде безопасности дорожного  движения городского отдела ГАИ, лейтенант полиции   Василенко Никита Геннадьевич, он рассказал ребятам, почему нужно соблюдать и уважать правила дорожного движения, а так же на станции «Регулировщик» с дорожной разметкой проверил, как дети ориентируются на перекрестках и знают ли что такое «Дорожные ловушки»

Развлекательная часть мероприятия была представлена: танцевальным флешмобом, испытаниями на  тренажёре «Душевного равновесия» и фокусами с воздушными шариками

В игре приняли участие команды из МОУ СОШ № 16,17,19,24,28,30,31,41, лицей № 32

Победителями стали:

1 место – МОУ «Лицей №32»

2 место – МОУ «СОШ № 31»

3 место – МОУ «СОШ №17»

Все участники и победители игры были награждены грамотами.

Всего в мероприятии  приняли участие более 70 человек.

ИТОГИ КОНКУРСА:

Название команды, школа Итоговое

кол-во баллов

 

Место
МОУ «Лицей №32» 116 1
МОУ «СОШ № 31» 115 2
МОУ «СОШ №17» 114 3
МОУ «СОШ № 16» 113 4
МОУ «СОШ № 31» 112 5
МОУ «СОШ № 41» 110 6
МОУ «СОШ № 28» 102 7
МОУ «СОШ № 24» 101 8
МОУ «СОШ № 19» 82,5 9

 

Добавить комментарий