Городские конкурсы,  Городские мероприятия,  Игра по станциям,  ПДД,  Призёры и победители!,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Юность

«Автоград – город дисциплинированных!»

7 февраля 2017 года в  структурном подразделении «Юность» «Дворца творчества детей и молодёжи» прошёл городской конкурс по безопасности дорожного движения «Автоград – город дисциплинированных!»

Все мы понимаем, что в нашем современном мире нужно знать не только пешеходные правила движения, но и водительские! И стараться угадывать ситуацию заранее. Тогда дорога станет доброй и дружелюбной!

За право назвать себя самыми дисциплинированными жителями сказочного «Автограда» боролись десять команд из образовательных учреждений города.  Каждая команда имела название и девиз, связанные с темой игры. Дети подготовили  творческое представление своих команд: песни, стихи танцевальные и театральные зарисовки.

В начале конкурсного дня участников поприветствовал творческий коллектив «Юность» музыкальной – театрально миниатюрой «Взрослый – ты пример для нас!»

Конкурс прошёл в форме игры по станциям.

На станциях школьники выполняли различные задания, и эстафеты на знание правил дорожного движения: отвечали на вопросы об обязанностях пешеходов, пассажиров, велосипедистов; разбирали по группам дорожные знаки; проходили на скорость дистанцию с препятствиями; отвечали на вопросы о ПДД; преодолевали дорожный лабиринт; разгадывали сложный кроссворд. Каждое из заданий по-своему сложное, но интересное. Уже в таком юном возрасте дети понимают – знание правил поведения на дороге может спасти жизнь.

На мероприятие пришла Инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения городского отдела ГИБДД старший лейтенант полиции Олеся Вячеславовна Синицына, она рассказала ребятам, почему нужно соблюдать и уважать правила дорожного движения, а так же на станции «Регулировщик» с дорожной разметкой проверила, как дети ориентируются на перекрестках и знают ли что такое «Дорожные ловушки»

В этом году в конкурсе приняли участие учащиеся МОУ «СОШ №7» из профильного класса ДПС ГИБДД Волокова Анастасия, Алферьева Алёна и Симонова Даяна. Они помогали членам жюри оценивать знания детей на станциях «Водитель», «Регулировщик» и «Автопоезд»

В завершении мероприятия танцевальный коллектив «Арабеск» подарил гостям танцевальную зарисовку «Цвет папоротника».

В игре приняли участие команды из МОУ СОШ № 7,4,31,22,25,16,18,21, лицей № 32 и с.п. «Колосок» «ДТДиМ»

Победителями стали:

1 место – МОУ «СОШ №31»

2 место – МОУ «СОШ № 4»

3 место – МОУ «СОШ №22»

Все участники и победители игры были награждены грамотами и призами.

Всего в мероприятии  приняли участие более 100 человек.

Структурное подразделение «Юность» «Дворца творчества детей и молодёжи» благодарит за помощь и поддержку Вологодский педагогический колледж и студентов 2Д группы Большакову Арину, Бугрову Ангелину, Дудина Даниила, Пусторамову Наталию и Смирнова Никиту, школу №7 и старшего лейтенанта полиции О. В. Синицыну.

Сводная таблица итогов

Название команды, школа Итоговое

кол-во баллов

 

Место
МОУ СОШ № 31 107 1
МОУ СОШ №4 105 2
МОУ СОШ №22 100 3
МОУ «Лицей №32» 99 4
МОУ СОШ №7 96 5
МОУ СОШ № 16 93,5 6
МУ ДО «ДТДиМ» с.п. «Колосок» 91,5 7
МОУ СОШ №18 87 8
МОУ СОШ №25 84,5 9
МОУ СОШ №21 70 10

 

 

 

 

 

Добавить комментарий