Структурные подразделения,  Юность

Автоград – город дисциплинированных!

В рамках Областного конкурса молодежных проектов 25 января 2023 года в структурном подразделении «Юность» «Дворца творчества детей и молодёжи» прошла городская конкурсно-игровая программа по ПДД «Автоград – город дисциплинированных».

Принять участие в мероприятие пожелали более 20 школ города, но по условиям конкурса были приняты только первые восемь заявок.

За право назвать себя самыми дисциплинированными жителями «Автограда» боролись 8 команд из средних общеобразовательных школ города.

Каждая команда имела название и девиз, связанные с темой игры.

Конкурс прошёл в форме игры по станциям:
«Дорожные знаки», «Дорога без опасности», «Путаница», «Загадочная», «Экзамен велосипедиста», «Водитель», «Медицинская», «Знатоки ПДД».

На станциях школьники выполняли различные задания по ПДД: отвечали на вопросы об обязанностях пешеходов, пассажиров, велосипедистов; разбирали по группам дорожные знаки; проходили на скорость дистанцию с препятствиями; отвечали на вопросы о первой медицинской помощи и так далее.

Каждое из заданий по-своему сложное, но интересное. Уже в таком юном возрасте дети понимают – знание правил поведения на дороге может спасти жизнь.

В мероприятии приняла участие Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Вологде, капитан полиции Матвеева Наталья Леонидовна.

В игре приняли участие команды из школ: 1, 3, 6, 8, 10, 22, 30, 33.

Победителями стали:

1 место – МОУ «СОШ № 33»

2 место – МОУ «СОШ №1 с углубленным изучением английского языка»

3 место – МОУ «СОШ № 6 имени Героя Советского Союза Пименова Ивана Ивановича»

Поздравляем победителей и участников конкурса! Желаем дальнейших успехов!

Спасибо коллегам за помощь в проведении конкурса!

До новых встреч в новом 2024 году!
Фото с конкурса: https://vk.com/album-64714460_291066351

Добавить комментарий