Главная » «Осенние каникулы в с/п «Чайка»

«Осенние каникулы в с/п «Чайка»

В осенние каникулы в с/п «Чайка» был организован осенний городской лагерь, участниками которого стали 15 человек. Ребятам некогда было скучать, программа была насыщенной. Проводились мероприятия по оздоровлению: ежедневная зарядка, игры на свежем воздухе, прогулки, настольный теннис, игры со спортивным инвентарем, спортивные состязания. Проведено спортивное мероприятие «Осенний марафон», на котором ребята демонстрировали свою физическую подготовку.

Ребят заинтересовали игры на безопасность и охрану здоровья:  «Внимание дорога», «Первый лёд», «Пожарная безопасность».

Участники лагерной смены Едреникова Паулина и  Константинова Лиза стали участниками городского конкурса кроссвордов «Космические дали».

В лагере была проведена игра-квест «Профессия среди нас». Были организованы квесты: «Что нам стоит дом построить», «Мастерская художника», «Салон красоты», воспитанники не только получили знания о профессиях, но и выполняли творческие задания: создать проект своего дома, картина осень (нетрадиционные формы рисования), создание прически и макияжа.

В течение смены посетили кинотеатр «Салют», «Дом Петрушки», Областную детскую библиотеку. Педагог-организатор Корнилова Светлана Клавдиевна и руководитель структурного подразделения Карымова Светлана Сергеевна сделали отдых детей в лагере  активным и познавательным.

В осенние каникулы воспитанники «Чайки» из объединения «Фабрика Самоделкино» и «Сувенир» Крюкова Дарья, Расторопова Ксения, Харина София, Виговская Ульяна, Лобанова Валерия  приняли участие в Международном дистанционном конкурсе «Арт –талант» Санкт-Петербурге.

Такшеева Юля и Наволоцкая Вика из объединения «Творим и мастерим» приняли участие в областном конкурсе «Волшебный клубок».

31 октября были подведены итоги городского конкурса кроссвордов и ребусов «Космические дали» в рамках проекта «Величайшая женщина XX столетия» (посвященного юбилею В.Н. Терешковой).

Всего в конкурсе приняло участие 29 учащихся и воспитанника: СОШ №8, №12, №15, №30, №33, МБОУ ВМР «Семенковская основная школа имени С.В. Солодягина», МДОУ №101 «Машенька», воспитанники с\п «Чайки».

Поздравляем победителей:

I место-Белавин Степан, 3б класс, «Семенковская основная школа»

II место- Мамонова Екатерина, 2и кл., «СОШ с углубленным изучением предметов №8»,

IIIместо-Шилов Артем, 2кл, «Семенковская основная школа».

%d0%ba%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%b4%d1%8b-2 %d0%ba%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%b4%d1%8b

%d0%b2-%d0%b1%d0%b8%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d0%be%d1%82%d0%b5%d0%ba%d0%b5 %d0%bc%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d1%85%d1%83%d0%b4%d0%be%d0%b6%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0