Главная » Итоги конкурсно — игровой программы «Безопасная дорога — 2016»

Итоги конкурсно — игровой программы «Безопасная дорога — 2016»

21 мая 2016  года в  парке ДКЖ прошла конкурсно — игровая программа по безопасности дорожного движения «Безопасная дорога-2016».

В этом году за право назвать себя знатоками ПДД боролись дети из 9 образовательных учреждений города: МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 10», МОУ «СОШ №39», МОУ «СОШ №5», «ЦО№ 23 «Созвучие» («Островок»), «Начальная школа – детский сад №109 «Букварёнок», МОУ «СОШ№14»,  «ЦО № 23 «Созвучие» («Пешеходы»), МУ ДО «ДТДиМ» с.п. «Юность» и вне конкурса в этом году участвовала команда детского сада №89 «Зоренька».

В начале конкурса ребята показали творческое домашнее задание «Дети – Взрослые — Дорога-Жизнь!»

Тема творческой станции: «Уважаемые родители! Вы в ответе за то, что делают на дороге ваши дети!». Порадовало выступление всех команд, но жюри отдало свое предпочтение детскому саду №89, «ЦО № 23 «Созвучие» («Пешеходы»), МОУ «СОШ №39» и «ЦО№ 23 «Созвучие» («Островок»)

Ребята из «Начальной школы – детский сад №109 «Букварёнок»не только подготовили творческий задание, но и подарили всем взрослым брошюру «Родители! Приучайте детей к хорошим привычкам и сделайте так, чтобы они чувствовали ответственность!»

Далее соревновались, кто же лучше всех знает детали  велосипеда и оказывает первую доврачебную помощь пострадавшим при ДТП, решали сложные карточки по ПДД и отвечали на вопросы по безопасности на железной дороге, на перекрестке учились правильно принимать решения при экстремальных ситуациях.Каждое из заданий по-своему сложное, но интересное.Уже в таком юном возрасте дети понимают – знание правил поведения на дороге может спасти жизнь.

В открытии и закрытии  конкурсной программы приняли участие  дети танцевального коллектива «Арабеск» (руководитель Корзин Д.В.) с.п. «Юность» «ДТДиМ».

На мероприятие пришли  инспекторы ГИБДД, которые рассказали ребятам, почему нужно соблюдать и уважать правила дорожного движения и приняли участие в двух станциях: «Перекрёсток» и «Велосипед».

На станции «Медицинская»  экзамен у детей принимали врачи скорой медицинской помощи, ребята смогли попасть вовнутрь специальной машины и воспользоваться некоторыми  настоящими инструментами доврачебной помощи.

На станции «Железнодорожная» Медведева Анастасия Анатольевна специалист по охране труда Вологодской дистанции пути Северной железной дороги разбирала с детьми различные ситуации в поезде, железной дороге. В преддверии каникул и отпусков это очень актуально.

Победителями  игры стали:

Первое место – МУ ДО «ДТДиМ» с.п. «Юность»;

Второе место – МОУ «НОШ №10»;

Третье место – МОУ «СОШ № 14»;

Третье место — «ЦО № 23 «Созвучие» («Пешеходы»).

Все участники были награждены грамотами и поощрительными призами.

В конкурсе приняли участие 54 ребенка. Всего в мероприятие приняло участие более 90 человек

Структурное подразделение «Юность» «ДТДиМ»  выражает благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия МКУ «Центр по работе с населением», Северной железной дороге, ТОС «Центральный», ТОС «Предтеченский», МОУ «СОШ №5», инспекторам ГИБДД, «Станции скорой медицинской помощи».

DSCN7887 DSCN7941

DSCN7865 DSCN7958