Дворец творчества детей и молодежи /г. Вологда/

муниципальное учреждение дополнительного образования

Главная » Итоги городских квалификационных соревнований по скоростной радиотелеграфии «На победной волне», посвященных 71-летию Победы в Великой Отечественной войне

Итоги городских квалификационных соревнований по скоростной радиотелеграфии «На победной волне», посвященных 71-летию Победы в Великой Отечественной войне

24 апреля 2016 года на базе структурного подразделения «Юность» МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» состоялись городские квалификационные соревнования по скоростной радиотелеграфии «На победной волне».

Судейство соревнований осуществляла судейская коллегия Вологодской областной федерации радиоспорта.

Помощь в проведении соревнований была оказана ЗАО «Вологодский Хлебокомбинат».

Соревнования проводились согласно «Правилам вида спорта «Радиоспорт», утвержденными приказом Минспорттуризма РФ от 15.11.2010 г. № 1227 и Положению о соревнованиях.

В соревнованиях приняли участие 3 команды города Вологды: колледжа связи, детско-юношеского центра «Лидер» (ДЮЦ «Лидер»), структурного подразделения «Юность» Дворца творчества детей и молодежи города (ДТДиМ), всего 22 спортсмена.

В программу соревнований входили:

— прием до 5 несмысловых буквенных и до 5 цифровых радиограмм со скоростью не ниже 20 знаков в минуту, в соответствии с именной заявкой;

— передача радиограмм со скоростью не ниже 20 зн./мин.

— номинация диалог с компьютером на языке кода Морзе (по программе RUFZ).

В командном первенстве победила команда колледжа связи, второе место заняла команда с/п «Юность» ДТДиМ, третье – ДЮЦ «Лидер».

В личном первенстве первое место заняли в старшей возрастной группе Курбанов Руслан (ДТДиМ), в средней – Староверов Евгений (колледж связи), в младшей – Смирнов Константин (ДТДиМ).

Второе место заняли в старшей группе – Кудряков Евгений (колледж связи), в средней – Егоров Глеб (ДТДиМ), в младшей – Чернигов Алексей (ДЮЦ «Лидер»).

Третье место заняли в старшей группе – Алексеев Роман (колледж связи), в средней – Пантюхин Данил (ДЮЦ «Лидер»).

Среди девушек места распределились следующим образом: 1 место – Дикарева Ирина (колледж связи), 2 место – Рязанцева Вера (ДТДиМ) и 3 место — Гурьянова Анастасия (ДЮЦ «Лидер»).

В номинации «Диалог с компьютером» победителями стали в старшей группе Курбанов Руслан (ДТДиМ), в средней – Егоров Глеб (ДТДиМ), в младшей – Смирнов Константин (ДТДиМ), среди девушек Рязанцева Вера (ДТДиМ).

Самый юный участник соревнований – Смирнов Константин воспитанник ДТДиМ.

 IMG_2120

Name of author

Name: DTDM

Добавить комментарий