Главная » Информация о проведении Дворцом творчества детей и молодежи «Новогодней кампании» 2015 – 2016 учебного года

За период с 21 декабря 2015 года по 6 января 2016 года во Дворце творчества детей и молодежи проходила «Новогодняя кампания», которая включала:

• проведение 12 «Елок» во Дворце творчества детей и молодёжи на Ленинградской, 5 для ребят дошкольного и младшего школьного возраста (продолжительностью — 1 ч. 20 мин.). В программе праздника: спектакль «Новогоднее похищение» в постановке «Детского образцового коллектива» театр-центр студии «ПодРосток» и музыкально-театрализованное  представление вокруг елки «Пузырь, Соломинка и Лапоть в гостях у Новогодней  сказки»» в постановке творческого объединения педагогов Дворца;
  • проведение 1 выездной «Ёлки» для ребят дошкольного и младшего школьного возраста с участием творческого объединения педагогов Дворца (Кремлёвская площадь);
  • проведение 3-х Новогодних мероприятий (2 Ёлки и 1 дискотека) для воспитанников различных возрастов в «Хореографической мастерской Анастасии и Вадима Евлюхинцевых» во ДТДиМ;
  • проведение 2-х новогодних Ёлок в коллективе театра моды «Истоки» во Дворце творчества детей и молодёжи – Новогодний капустник для воспитанников старшего возраста и в «Музее забытых вещей» — «Шляпа Волшебника» для младшего возраста;
  • проведение Новогоднего мероприятия «Хоровод друзей» в театр-центр студии «Подросток» во ДТДиМ;
  • проведение Новогодней дискотеки с персонажами, конкурсами и участием творческих  коллективов  Дворца;
  • традиционный XIII открытый светский «Рождественский Бал» со специальной программой, театрализованной постановкой «Добро пожаловать в гости к Снежной Королеве» – с обязательным участием всех гостей в танцевальной программе  (от  классики, бальных танцев до современных). Организатор  мероприятия — молодежный   центр «Этажи» и педагогический отряд «Юность»;
  • проведение «Новогоднего вечера-отдыха» педагогического коллектива ДТДиМ с конкурсно-игровой программой, «живой музыкой» в исполнении солистов «Класса индивидуального эстрадного вокала Марины Кокиной»  и  дискотекой;
  • проведение  театр-центр студией «Подросток» двух номинаций: Художественное слово и театральное искусство II  Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни» (6 января) на базе ДТДиМ с участием коллективов Вологодской области, а так же городов Москвы и Ростова на Дону.

Итого проведено:  23   мероприятия. Обслужено более 2500 человек.

P1100991P1110035

IMG_5810

IMG_5988

IMG_5858P1110012

IMG_5793

В зимние каникулы 2016 года в структурных подразделениях  велась работа по организации досуга детей, продолжался образовательный   процесс. Для воспитанников проводились занятия в секциях, творческих объединениях. Всего в образовательном процессе участвовали более  600 детей.

• Ребята свободного посещения могли посещать занятия по интересам, творческие мастерские. Большой популярностью пользовались мастерские в «Северном», «Росинке» (них работали более 60 детей).
  • Стабильно высокие результаты продемонстрировали обучающиеся структурных подразделений «Северный», «Чайка», «Юность», активно участвуя в Российских конкурсах и соревнованиях:
  • 5-7 января в Российском конкурсе фестивале «Вологодские узоры» в г. Вологде воспитанники структурного подразделения «Северный» стали Лауреатами 3 степени в номинации «эстрадный танец» 6-9 лет (педагог Слезина И.В.), Пысларь Ирина  — Лауреатом 3 степени в номинации «народный вокал» (педагог Пихтова О.Н.), воспитанники из «Чайки» получили Диплом Лауреата 1 степени в номинации «эстрадный танец» 10-12 лет, смешанная группа, в номинации «хореография спектакля» 6-10 лет, Лауреата 3 степени в номинации «детский танец» 6-8 лет, «танцевальное предложение» 13-16 лет (педагог Сняткова Е.А.).
  • 5-10 января в г. Казани на Международном конкурсе «Достижение» ребята из «Северного» стали Лауреатами 1 степени в номинации «танцевальное предложение», Лауреатами 2 степени в номинации «фольклорный ансамбль», Голубева Эрика и Серкова Виктория получили Диплом Лауреата 1 степени в номинации «народный вокал» 13-16 лет (педагог Пихтова О.Н.).
  • Диплом 1 степени в номинации «хореография» смешанная группа в Российском конкурсе – фестивале «Рождественские огни» в г. Вологде получили обучающиеся структурного подразделения «Юность» (педагог Корзин Д.В.). Впервые участвуя в этом конкурсе, Киселева Александра из «Алых парусов» (педагог Питергова В.И.) была награждена Дипломом 1 степени в номинации «эстрадный вокал» 17-25 лет.
  • Новогодние елки в структурных подразделениях прошли в форме праздников, игровых программ, театрализованных представлений, спектаклей.

Всего проведено: 43 мероприятия, в которых участвовало более 4000 детей.

IMG_3174IMG_9952

IMG_3192DSC08547