Главная » В «Алые паруса» вернулась сказка

В «Алые паруса» вернулась сказка

В России и в некоторых странах сохранилась традиция  отмечать Новый год с 13 на 14 января — «по старому стилю». Для многих этот праздник – прекрасный повод вновь собраться с друзьями в новогоднем интерьере и окунуться в волшебство сказки. Ребята из структурного подразделения «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи пригласили 14 января в гости около 40 первоклассников из школы №5, чтобы навсегда проститься со старым годом, загадать желания, поиграть с «лесными обитателями», с Дедом Морозом поводить хороводы вокруг маленькой ёлочки и, конечно, получить подарки. «Ёлочные» забавы провели для детей Матвей Пазгалов (Дед Мороз), Полина Кряжова (девочка Даша), Анастасия Маркушева (девочка Маша), Ярослав Федотовский (Медведь), Ксения Серкова (Лиса), Анастасия Красильникова (Баба Яга), Эльвира Борейко (Белочка), — все они занимаются в объединении «Музейное дело» (педагог Лебедева Наталья Юрьевна). Началась третья учебная четверть, и герои праздника пожелали всем отличных отметок, новых побед на олимпиадах и много верных друзей!

Уникальный праздник – старый Новый год!

Пусть он на мгновенье сказку вновь вернёт!

Дед  Мороз заглянет, принесёт подарки,

И пусть будет каждый день солнечным и ярким!

SDC17541 SDC17502

SDC17520 SDC17526